Буревестник- 2001 - Положение- Клубная лига
Суббота, 01.03.2014, 12:56 | Вы вошли как Гость | Группа Гости. Добро пожаловать,  Гость

I.                  Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития футбола в детско-юношеских школах, повышения качества учебно-тренировочной работы, выявления способных молодых футболистов-кандидатов в сборные команды Москвы и России, подготовки квалифицированных футболистов для команд мастеров Москвы.

II.               Руководство проведением  соревнований.

Общее  руководство и  контроль за проведением соревнований, осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Непосредственное  проведение и оперативное управление  соревнований возлагается  на отдел футбола ЦСК Москомспорта и  Московскую Федерацию футбола. Судейство соревнований осуществляют арбитры МГКС.

III.           Места и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся согласно календарю игр на полях команд, указанных в календаре первыми. Сроки проведения зимнего первенства Москвы  январь  2011 года – март 2011 года,  согласно  календаря  соревнований для команд  в семи возрастных группах.

IV.           Участники и условия проведения соревнований.

В соревнованиях  принимают участие команды  10 спортивных школ, которые играют в 1 круг. Соревнования среди футбольных  школ  проводятся в пяти возрастных группах (1994-1998 г.р.) зачетных возрастов.

Соревнования проводятся  полностью  в соответствии с Положением о соревнованиях  Первенства Москвы по футболу среди команд «Клубной лиги» 2010 года (приложение №4)  и «Дисциплинарным  регламентом» (приложение № 11).

В протокол матча для команд (1994-1998 г.р.) вносится 22 игрока. Замены из числа внесенных игроков в протокол матча. Разрешена замена 9-ти футболистов.

На игру тренер команды обязан предоставить « карточку футболиста» на каждого игрока, включенного в протокол матча.

Разрешается приглашать футболистов из других

команд г.Москвы(обязательно поставив в известность руководство данной команды) и Регионов, без обязательного заявления о переходе из клуба в клуб на период просмотра. Для участия вышеуказанных игроков в матчах, команда , просматривающая игрока, предоставляет временную карточку, заверенную директором данного коллектива.

Руководство школы и тренер несут полную ответственность и гарантируют, что все игроки, внесенные в протокол матча, застрахованы, прошли медицинский осмотр в физкультурном диспансере и допущены к соревнованиям.

В  соревновании команд мальчиков 1999 г.р., в протокол матча вносится 22 футболиста. На замену  могут выйти все футболисты, внесенные в протокол матча. Обратные замены разрешены(запасной игрок выходит на поле для игры, только на средней линии, и только во время остановки игры). Мяч на момент начала матча весит не более  400 грамм и не менее 350 грамм.

Команды мальчиков 2000 - 2001г.р. (Размер поля см.в приложении №7 Регламента о соревнованиях Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ 2010 года) играют на уменьшенных размерах футбольного поля.  В протокол  матча команд  2000-2001 г.р. вносится не более  18 игроков.

Для  команд этих возрастов:

- разрешается обратная замена, количество замен неограниченно.

- игры проводятся мячом №4 (облегченным).

- количество участников 8 + 1 (вратарь)

- запасные игроки и тренеры команд, находятся на скамейке запасных со стороны площади ворот большого футбольного поля

- в случае нарушения правил в штрафной площади пробивается пенальти с 9-метровой отметки.

Игры  на  Первенство  проводятся  по субботам и воскресеньям, согласно утвержденного календаря.  Время проведения матчей и стадионы утверждаются  на  обязательном  совещании  директоров и старших тренеров команд по вторникам  в 11-00.

V.               Начало и продолжительность игр.

Команды  возрастов 1994 г.р. – 1996 г.р. играют 2 тайма по 35 минут каждый, перерыв между таймами 5 минут. Команды возрастов 1997-98 г.р. играют 2 тайма  по 30 минут, перерыв между таймами 5 минут. Команды  возрастов 1999– 2001 г.р.  играют два тайма по 25 минут каждый, перерыв между таймами 5 минут.

Матчи, проводимые на свежем воздухе, могут проводиться только тогда, когда температура воздуха не превышает 15 градусов ниже нуля и не раньше 10-00.

В утреннее время первыми проводят матчи  старшие юношеские команды, начиная с 1994 года и далее.

VI.           Определение  мест команд и определение победителей московских соревнований.

6.1. Итоговые места команд в каждой возрастной группе определяются по сумме очков, набранных в результате всех встреч. Очки командам начисляются следующим образом: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, более высокое место занимает команда, имеющая: